Freundschaftstasse mit Untertasse, Kaiserliche Manufaktur, Wien 1826,
Porzellan, farbig gemalte Rosengirlande und Blumenkränze auf weißem Grund, in den Kränzen gold gemalte Einzelblumen, unterer Wandungsteil mit blauem Fond, gold gehöhter Henkel, Untertasse mit korrespondierendem Dekolr und schwarz beschriftet "DON d'amitié.", Höhe 9,5 cm, Dm. 14,8 cm, Jahreszahl (1)826, Tasse Modellnr. 273, unterglasurblauer Bindenschild, Fuß der Tasse mit Restaurierung, Untertasse etwas berieben
Specialist: Regina Herbst
11.12.2023 - 13:18
EUR 234.-
EUR 180.-
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Glass and Porcelain |
Date: | 11.12.2023 - 13:18 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT