Tasse mit Untertasse, Kaiserliche Porzellanmanufaktur, Wien 1849,
Porzellan, Tasse Wandung mit gold und blau staffiertem relfierten Federn, Henkel in Form eines Pfaus, Goldränder, Untertasse mit drei bunt und gold staffierten Pfauen im Relief, rosa Grund mit Punktdekor im Relief (Pressglas imitierend), Tasse Höhe 6,8 cm, Untertasse Dm. 14,7 cm, Jahreszahl (1)849, Malernr. 27 Joseph Lolla, eingepresster Bindenschild, Gold partiell etwas berieben
Specialist: Regina Herbst
11.12.2023 - 13:27
EUR 910.-
EUR 200.-
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Glass and Porcelain |
Date: | 11.12.2023 - 13:27 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT