Koppchen, 18. Jh.,
Porzellan, die Wandung umlaufend mit gold und en grisaille gemalten herzförmig geschlungenen Blättern in tropfenförmigen Reserven, glanzgoldene Innenwandung, Höhe 4,5 cm, Dm. 7,5 cm, Boden mit D, berieben
Specialist: Regina Herbst
11.12.2023 - 13:24
EUR 300.-
Koppchen, 18. Jh.,
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Glass and Porcelain |
Date: | 11.12.2023 - 13:24 |