Koppchen mit Prunus-Relief Dekor, Meissen um 1721/22,
Porzellan, Wandung mit aufgelegten Prunuszweigen, Höhe 4 cm, Dm. 7,7 cm, unterglasurblaue Merkur- bzw. Äskulapstab-Marke, minimale Brandrisse in den Prunuszweigen, minimale Chips am Standring, (GO)
Specialist: Regina Herbst
11.12.2023 - 13:24
EUR 624.-
EUR 300.-
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Glass and Porcelain |
Date: | 11.12.2023 - 13:24 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT
Lots from other auctions
- **/*/gestempelt - Lagerbestand Liechtenstein,
- Diamantbrosche
- Bimetall Niobmünzen 25 Euro 3 Stück Silber 900