Koppchen und Unterschale mit Imari Dekor, Meissen 2. Drittel 18. Jh.,
Porzellan, unterglasurblau, farbig und gold staffiert, Koppchen und Unterschale mit godronnierten Rippen, diese abwechselnd mit Rankendekor in Gold über blauem Fond und rot-purpur Dekor, umlaufender Rankenfries, Höhe 4,2 cm, Dm. 12,5 cm, unterglasurblaue Schwertermarke, Dreherzeichen, Gold minimal berieben, (GO)
11.12.2023 - 13:26
EUR 300.-
Auction: | Glass and Porcelain |
Date: | 11.12.2023 - 13:26 |