Koppchen mit Unterschale mit Fels- und Vogel-Dekor, Meissen 2. Drittel 18. Jh.,
Porzellan, unterglasurblau bemalt und gold staffiert, auf Wandung und Spiegel Felsund Vogel-Dekor in Gold gehöht unter Goldbordüre, , H. 6 cm, Dm. 14,5 cm, unterglasurblaue Schwertermarke, Vergolderzeichen "13." und Dreherzeichen "16" ,(GO)
11.12.2023 - 13:26
EUR 546.-
EUR 300.-
Auction: | Glass and Porcelain |
Date: | 11.12.2023 - 13:26 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT