Knabe mit Traubengirlande, Meissen um 1780,
Biskuitporzellan, Höhe 14,5 cm, Rückseite mit geritzter Modellnr. 9., aus der Serie der Gärtnerkinder von Johann Joachim Kaendler, hier ein Variante der Modellnrn. 1 und 9, geritzte Schwertermarke im Dreieck, Kopf, Trauben und Hände restauriert, etwas bestoßen
Specialist: Regina Herbst
11.12.2023 - 13:27
EUR 260.-
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Glass and Porcelain |
Date: | 11.12.2023 - 13:27 |