2 Dessertteller, KPM Berlin, um 1780/1800,
Porzellan, im Spiegel farbig gemalter Fasan bzw. Huhn mit Streublumen, Schmetterlingen und Insekten, durchbrochen gearbeiterer Rand mit bunt und gold staffierten Blüten im Relief, Modell 674 königsglatt, Dm. 22,3 cm, unterglasurblaue Zeptermarke
Specialist: Regina Herbst
11.12.2023 - 13:39
EUR 360.-
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Glass and Porcelain |
Date: | 11.12.2023 - 13:39 |