Serviceteile im Sèvres Stil, Frankreich, Ende 19. Jh.,
bestehend aus: 12 Teller Dm. 24 cm, 2 Tafelaufsätze Höhe 12 cm, 1 Tafelaufsatz Höhe 13,5 cm, 1 Sauciere mit Deckel und fixem Untersatz Länge 23,5 cm, Porzellan, in den Spiegeln verschiedene farbig gemalte Watteauszenen, die Fahnen bzw. WAndungen mit Reserven mit farbig gemalten Blumenuketts, glanz- und mattgoldener Dekor, blaue apokryphe Sèvres Marke, tlw. berieben, 1 Tellerfahne restauriert
Specialist: Regina Herbst
11.12.2023 - 13:46
EUR 1,820.-
EUR 1,400.-
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Glass and Porcelain |
Date: | 11.12.2023 - 13:46 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT