Franz Traunfellner *
(Gerersdorf/N.Ö. 1913-1986) "Mondengel", 1961, Holzstich auf dünnem Japanbüten, signiert und datiert Franz Traunfellner sowie betitelt und mit Orig. Holzstich bezeichnet, Druckstockmaße 25,2 x 30,3 cm, 30,9 x 35 cm, Kaindl HS 69, an den beiden oberen Blattecken mit Kelbstreifen in Passepartout montiert, gerahmt, (EW)
Specialist: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
12.12.2023 - 10:04
EUR 520.-
EUR 400.-
Franz Traunfellner *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auction: | Modern and Contemporary Prints |
Date: | 12.12.2023 - 10:04 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT