Oskar Laske
(Czernowitz 1874-1951 Wien) "Evakuierte in Ostgalizien", 1916, Lithographie in Farbe auf glattem Papier, signiert O. Laske, im Stein zusätzlich signiert sowie datiert und betitelt, Darstellungsmaße 32,5 x 43,5 cm, Blattmaße 40,6x 48,6 cm, gedruckt bei Albert Berger/Wien und erschienen in der Vorzugsausgabe der Jahresmaße 1916 der Gesellschaft für vervielfältigende Kunst/Wien, Ernst L 13, beschnitten und auf Unterlagekarton kaschiert, leicht gebräunt, gerahmt, (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
12.12.2023 - 10:15
EUR 400.-
Oskar Laske
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Modern and Contemporary Prints |
Date: | 12.12.2023 - 10:15 |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 380.- -
Starting bid:
EUR 160.- -
Starting bid:
EUR 160.-