Günter Brus *
(Ardning, Steiermark, 1938 geb.) "Astres de la nuit. Nachtgestirne", 1985, Lithografie in Farbe auf Velin von Arches, signiert G. Brus, Nr. 19 von 100 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 70,5 x 50,5 cm, Blattmaße 85,3x 60,4 cm, erschienen zur gleichnamigen Ausstellung in der Galerie Maeght Lelong/Paris, leichte Griffknicke und Kanten bestoßen, (EW)
Specialist: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
12.12.2023 - 10:34
EUR 390.-
EUR 300.-
Günter Brus *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auction: | Modern and Contemporary Prints |
Date: | 12.12.2023 - 10:34 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 240.- -
Starting bid:
EUR 180.-