Franz Erhard Walther *
(Fulda 1939 geb.) "Fläche Weinrot", 1997, Weinroter, umgenähter Baumwollstoff, Multiple nach einem Werk von 1969, rückseitig signiert und datiert Walther 69/97, Nr, 554 von 100 nummerierten Exemplaren, Maße des Stoffes 23 x 16,3 cm, herausgegeben von der Edition Texte zur Kunst, partiell auf Unterlagekarton geklebt, gerahmt, (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
12.12.2023 - 10:45
EUR 340.-
Franz Erhard Walther *
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Modern and Contemporary Prints |
Date: | 12.12.2023 - 10:45 |