Rudolf Hausner *
(Wien 1914-1995) "Adam wartet", 1974, Siebdruck in Farbe auf Velin, signiert und datiert R. Hausner 1974 sowie betitelt und mit einer Widmung bezeichnet, Epreuve d'Artiste, Darstellungsmaße 70,2 x 52 cm, Blattmaße 91 x 68,8 cm, erschienen im Franz Molden Verlag/Wien, Huber 35, insbesondere der Rand wellig und mit 2 kurzen Knittern, unterer Rand ungleichmäßig schwach angestaubt, gerahmt, (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
12.12.2023 - 11:04
EUR 380.-
Rudolf Hausner *
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Modern and Contemporary Prints |
Date: | 12.12.2023 - 11:04 |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 1,200.- -
Starting bid:
EUR 300.- -
Starting bid:
EUR 280.-