Fürsten Oettingen - Augsburger Teller,
Silber, rund, gewellter Rand mit Lorbeerband, Fahne mit graviertem Wappen der Fürsten Oettingen, Dm. 21 cm, Gewicht 272 g, Meisterzeichen IAS = Josef Anton Seethaler, Augburger Beschauzeichen 1787–1789, (Lu)
Specialist: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
18.12.2023 - 15:05
EUR 1,820.-
EUR 800.-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | The Otto v. Mitzlaff Collection |
Date: | 18.12.2023 - 15:05 |
Exhibition: | 07.12 - 14.12.2023 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT