Kleines Biedermeier Kästchen,
sog. Reisetoilette, wohl Mainz 1. Viertel 19. Jh., kirschfurnierter Weichholzkorpus mit konisch verlaufenden Füßen, darüber 2 mit Kugelgriffen ausgeführte Abdeckungen, 1 Tür, ca. 56 x 45 x 45 cm, mit Papier austapeziert, Sitz und Eimer fehlen, seitliche Handhaben, gepflegter Zustand mit altersbedingten Gebrauchsspuren. (DOC)
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
18.12.2023 - 15:17
EUR 1,000.-
Kleines Biedermeier Kästchen,
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | The Otto v. Mitzlaff Collection |
Date: | 18.12.2023 - 15:17 |
Exhibition: | 07.12 - 14.12.2023 |