Frühbiedermeier Wandschreibsekretär,
süddeutsch ca. 1815/20, kirschfurnierter Weichholzkorpus auf konischen Vierkantbeinen und Knieaussparung, 2 Türen, ebonisierte Bordüren, schräges Schreibpult mit klappbarer Platte, Galerie, im Inneren Fachteile und seitliche Innenschübe, ca. 108 x 119 x 67 cm, leichte Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
18.12.2023 - 15:17
EUR 1,950.-
EUR 1,500.-
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | The Otto v. Mitzlaff Collection |
Date: | 18.12.2023 - 15:17 |
Exhibition: | 07.12 - 14.12.2023 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT