Viktorianische Bronzetischuhr ”Tegelsten & Thornley, St. Petersbourg”, Thomas Cole, London No. 1526,
rundes Federzug 8 Tagewerk, Ankerhemmung mit Unruh, graviertes versilbertes facettiert verglastes Zifferblatt, feine gebläute Stahlzeiger, graviertes feuervergoldetes Bronzegehäuse mit Standfuß, England/Russland um 1855, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
18.12.2023 - 15:33
EUR 3,000.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | The Otto v. Mitzlaff Collection |
Date: | 18.12.2023 - 15:33 |
Exhibition: | 07.12 - 14.12.2023 |