Ungewöhnlich großes chinesisches Alkoven- bzw. Hochzeitsbett,
19./20. Jh., Zypressenholz tw. geschnitzt und goldgefasst, durchbrochen ausgeführt mit figuraler Staffage, ca. 230 hoch, Breite ca. 213 cm, Tiefe ca. 230 cm, aus ca. 60 zusammensteckbaren Teilen bestehen - ohne Schrauben und Nägel, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
18.12.2023 - 15:43
EUR 7,800.-
EUR 5,000.-
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | The Otto v. Mitzlaff Collection |
Date: | 18.12.2023 - 15:43 |
Exhibition: | 07.12 - 14.12.2023 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT