Franz Josef I. (12 Stk., davon 11 AR)
u. a. 1.) Doppelgulden Silberhochzeit (2x, davon 1x Hsp.); 2.) 1/4 Gulden 1864 A; 3.) 20 Kreuzer 1869; 4.) 1/4 Gulden 1858 V (Hsp., starke Tragespuren); 5.) 20 Heller 1892; 6.) Tirol, Landesverteidiger 1848 (stark beschädigt); 7.) Tirol 1866 (starke Tragespuren). III+ bis V
Specialist: Mag. Malte Rosenbaum
Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424
malte.rosenbaum@dorotheum.at
28.12.2023 - 13:57
EUR 170.-
EUR 80.-
Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424
malte.rosenbaum@dorotheum.at
Auction: | Coins and medals |
Date: | 28.12.2023 - 13:57 |
Exhibition: | 18.12. - 28.12.2023 |