Rechteckiger italienischer Tisch,
17. Jahrhundert und später, massives, braun mattiertes Nussholz-Wangengestell mit seitlichen Säulenverzierungen, geschnitzte Wappenapplikationen, (Medici Wappen), 80 x 155 x 71,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, schöne Patina, Wangen mit kleinen Schwundrissen. (MIN)
Provenienz: Norddeutsche Privatsammlung
Specialist: Günther Minichreiter
13.12.2023 - 13:16
EUR 2,000.-
Auction: | Furniture |
Date: | 13.12.2023 - 13:16 |