Luigi Kasimir *
(Pettau 1881-1962 Wien) Hamburg - Katharinenstraße, handsigniert: Luigi Kasimir, in der Platte datiert: 6. März 1927, Radierung mit Aquatinta in Farbe auf Velin, Druckplattengröße ca. 49,8 x 31 cm, Blattgröße ca. 63,5 x 41 cm, Lichtrand, am unteren Blattrand mit Bleistift beschriftet, Passepartout, WVZ LK 227
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
19.12.2023 - 15:09
EUR 110.-
Luigi Kasimir *
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 19.12.2023 - 15:09 |
Location: | Linz |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 150.- -
Starting bid:
EUR 120.- -
Starting bid:
EUR 120.-