August Hans Merkl
(Ybbs, 1866 geb., tätig in Gmunden) Gebirgsbach, signiert: Merkl Aug. H., rückseitig altes Klebeetikett mit Titel, Adressangaben des Künstlers in Gmunden sowie Stempel: Künstlergilde Salzkammergut, Öl auf Leinwand, ca. 34 x 44 cm, kleine Farb-Fehlstellen
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
19.12.2023 - 15:25
EUR 300.-
August Hans Merkl
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 19.12.2023 - 15:25 |
Location: | Linz |
Lots from other auctions
- Jos. Sedlacek um 1900
- Hubert Berchtold *
- **/* - Sammlung Schweiz ca. 1907/1963,