Degen,
unbestimmte Provenienz, 20. Jh., 76 cm lange Klinge mit linsenförmigem Querschnitt, gemarkt, poliert, vergoldetes Bügelgefäß, am Stichblatt Tierstücke (Reh und Flugwild), floral verzierter Bügel, halbe Griffkappe, dunkler Horngriff, schwarze Lederscheide mit vergoldeten Beschlägen, langer Traghaken, (He)
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
20.12.2023 - 10:33
EUR 260.-
EUR 200.-
Degen,
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 20.12.2023 - 10:33 |
Exhibition: | 15.12. - 19.12.2023 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT