Jatagan,
Balkan, Mitte 19. Jh., 61 cm lange Klinge, im Rücken beidseitig schmal gekehlt, beidseitig geätzt, Griff- und Klingeneinfassung aus getriebenem, erhaben verziertem Kupferblech, Griffschalen aus Walrosszahn mit großen Ohren, 6 Korallen, gut erhalten, ohne Scheide, (He)
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
20.12.2023 - 11:06
EUR 910.-
EUR 300.-
Jatagan,
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 20.12.2023 - 11:06 |
Exhibition: | 15.12. - 19.12.2023 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT