Indonesischer Kris,
19./20. Jh., 38 cm lange geflammte Klinge, vergoldetes Griffstück mit roten und braunen Schmucksteinen, hockende Götterfigur, die Scheide mit erhaben floral verziertem Messingblech überfangen, gut erhalten, (He)
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
20.12.2023 - 11:13
EUR 312.-
EUR 240.-
Indonesischer Kris,
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 20.12.2023 - 11:13 |
Exhibition: | 15.12. - 19.12.2023 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT