Steinschlossflinte,
Albanien/Herzegowina, 18./19. Jh., 101 cm langer Achtkantlauf, Kal. ca 15 mm, nach vorne liegendes Schloss, bezeichnet 'DUINA', Eisenschnitt, Hartholzschaft mit Messingbeschlägen, eiserne Trageringe, patiniert, Vorderschaft verkürzt, Ladestock fehlt, (He)
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
20.12.2023 - 11:25
EUR 546.-
EUR 300.-
Steinschlossflinte,
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 20.12.2023 - 11:25 |
Exhibition: | 15.12. - 19.12.2023 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT