Beduinenflinte,
Nordafrika, Mitte 19. Jh., 123 cm langer kantiger, nach Baluster runder Lauf, Kal. ca 13 mm, holländisches Schnappschloss, Laufringe aus Messing- und Eisenblech, Abzugsbügel aus Messing, Kolben mit Eisenblech eingefasst, angerostet, Schaft mit Ausbrüchen, eiserner Ladestock, (He)
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
20.12.2023 - 11:32
EUR 100.-
Beduinenflinte,
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 20.12.2023 - 11:32 |
Exhibition: | 15.12. - 19.12.2023 |