Miqueletschlosspistole,
Balkan, 18./19. Jh., 27 cm langer kantiger, in rund übergehender Lauf, Kal. ca 15 mm, die Schlossplatte graviert und gemarkt, der Schaft komplett mit erhaben verziertem Gelbmetall überfangen, patiniert, Abzugsbügel fehlt, (He)
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
20.12.2023 - 12:09
EUR 845.-
EUR 280.-
Miqueletschlosspistole,
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 20.12.2023 - 12:09 |
Exhibition: | 15.12. - 19.12.2023 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT