Viktor Stürmer
(Karansebesch/Banat 1914 - 1990 Ebermannstadt/Oberfranken), altösterreichisch-deutscher Maler und Grafiker, Gouache/Mischtechnik auf Malkarton, Uniformtafel mit Darstellungen von 'Kürassieren aus der Zeit Friedrich des Großen', so bezeichnet, signiert 'V. Stürmer', datiert (19)80, 42,5 x 32 cm, Ränder etwas beschnitten, sehr saubere und detailgenaue Darstellung, Zustand II (Ka)
Specialist: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
20.12.2023 - 13:21
EUR 195.-
EUR 150.-
Viktor Stürmer
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 20.12.2023 - 13:21 |
Exhibition: | 15.12. - 19.12.2023 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT