Konvolut von 2 Zeichnungen von Kriegsgefangenen der russisch-zaristischen Armee im 1. WK,
Bleistift/Buntstift auf Papier, beide alt gerahmt (leicht beschädigt) unter Glas u. Passepartout, Außenmaß d. Rahmens 32 x 26 cm, 1x datiert 1917, unl. signiert ('... Hptm') und wohl Namensbezeichnet des Dargestellten, die zweite Darstellung vor Alpenkulisse, saubere Arbeiten, Zustand II (Ka)
Specialist: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
20.12.2023 - 13:24
EUR 240.-
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 20.12.2023 - 13:24 |
Exhibition: | 15.12. - 19.12.2023 |