EXLIBRIS: ALFONSO BOSCO
Rati-Opizzoni, L. A. (Hrsg.): "Alfonso Bosco Ex Libris" Wien, Artur Wolf (um 1913), 4to, 11 (v. 12) Exlibris mit 1 Beilage. Goldgepr. Titel, Orig.-Ktn.-Mappe.
Von den 11 auf Ktn. montierten Exlibris 7 zweifarb. Radierungen, weitere einfarb. Aquatinta. Beiliegend ein vom Künstler e. h. signiertes Exlibris. Insgesamt wurden von vorliegendem Werk nur 225 Exemplare hergestellt, vorliegendes trägt die Nummer 192. - Titelbl. mit hs. Besitzvermerk. Mappe etwas berieben und an den Flügeln stellenweise rissig. Exlibris in sehr gutem Zustand. Überaus selten!
Specialist: Matthias Louis
Matthias Louis
Tel: +43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
19.12.2023 - 14:57
EUR 220.-
EUR 200.-
EXLIBRIS: ALFONSO BOSCO
Specialist: Matthias Louis
Matthias Louis
Tel: +43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auction: | Books and decorative graphics |
Date: | 19.12.2023 - 14:57 |