WIEN - GRUNDRISS (VASQUEZ)
"Grundriss der inneren Hauptund Residenzstadt Wien nebst 14 Ansichten der vorzüglichen Gebäude." Handkolorierte Federlithographie. Wien, Selbstverlag, C. Vasquez 1827. Bild: 48,5 x 62,5 cm. Passepartout.
Sehr frisch und kräftig handkoloriertes Exemplar. Mit Hausnummern u. tlw. verzeichneten Hausbesitzern. - Bis auf ganz vereinzelte, minimale Stockfl.Überaus sauber und gut erhalten. (NW 775.2)
Specialist: Matthias Louis
Matthias Louis
Tel: +43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
19.12.2023 - 16:12
EUR 400.-
EUR 180.-
WIEN - GRUNDRISS (VASQUEZ)
Specialist: Matthias Louis
Matthias Louis
Tel: +43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auction: | Books and decorative graphics |
Date: | 19.12.2023 - 16:12 |