Künstler um 1900
Mohnblumen im Korb, Öl auf Leinwand, 47 x 73 cm, Kraklees, gerahmt, Rahmen leicht beschädigt, (Wi)
Specialist: Mag. Susanne Winter
Mag. Susanne Winter
+43-1-515 60-375
susanne.winter@dorotheum.at
19.12.2023 - 10:08
EUR 400.-
Künstler um 1900
Mag. Susanne Winter
+43-1-515 60-375
susanne.winter@dorotheum.at
Auction: | Pictures - Christmas Auction |
Date: | 19.12.2023 - 10:08 |
Explore auction results
- Diamant Süßwasserkulturperlen-collier
- Zylinderbecher, Böhmen 19. Jahrhundert
- Bockdoppelkugel mit Wechsellauf, Josef Orasche - Ferlach, Kal.: 7 x 57R/7 x 57R, Wechsellauf, H. Enegel - Zwettl, Kal.: 5,6 x 52R/5,6 x 52R,
- Ferdinand Preiss (1882-1943), junge Dame auf einem Schalensockel mit einem Frosch ("Froschkönig"), Berlin, um 1930
- Zwei klassizistische Vasen/Karaffen, 19. Jahrhundert