Prof. Robert Ullmann, Wellensittich, Entwurf: 1937, Wiener Porzellanmanufaktur Augarten, nach 1945
Porzellan, farbig glasiert; Wellensittich auf Würfelsockel; am Sockel geprägt bezeichnet Robert Ullmann; an der Schwanzfederspitze fachgerecht restauriert; unterhalb gemarkt: unterglasurblaue Augartenmarke, geprägte Modellnummer 1724, Made in Austria, L, schwarz gepinselte Malernummer 209, F; H. 12,8 cm. (SH)
13.12.2023 - 10:29
EUR 150.-
Auction: | Works of Art |
Date: | 13.12.2023 - 10:29 |