Anhänger aus Siber in Form eines Seerosenblatts mit Mondstein und Chrysopras, Wien, ab Mai 1922
800-Silber, getrieben; durchbrochen gearbeitete Seerosenblätter mit beweglichem Anhänger mit Mondstein- und Chysoprascabochons; Anhänger und Öse mit Tukankopfpunze; Alters- und Gebrauchsspuren; B. 4 cm, L. inklusive Anhänger 7 cm; dazu eine Silberkette, am Glied neben dem Verschluss gemarkt 800, L. 53 cm. (SH)
13.12.2023 - 10:30
EUR 150.-
EUR 150.-
Auction: | Works of Art |
Date: | 13.12.2023 - 10:30 |