Wera von Bartels, Pierette, Modellnummer: 10395, Heubach, Lichte, um 1920
Porzellan, weiß und sparsam farbig glasiert; am Sockel seitlich bezeichnet Wera v Bartels; an einer Gewandrüsche rückseitig minimal bestoßen; unterhalb gemarkt: grün gestempeltes Firmensignet Heubach Kunstporzellan, geprägt Heubach, geritzte Modellnummer 10395; unterhalb Reste von Klebespuren; B. 25 cm, H. 25,2 cm. (SH)
13.12.2023 - 10:34
EUR 150.-
EUR 150.-
Auction: | Works of Art |
Date: | 13.12.2023 - 10:34 |