Schäfergruppe, Wiener Emailwarenfabrik Schauer & Co., ab ca. 1906
Keramik, heller Scherben, farbig glasiert; Hirtenstock aus Holz; minimal bestoßen, am Sockel links etwas stärker bestoßen und restauriert; unterhalb gemarkt: geprägt Kreuz A 8111, rundes Firmensignet, undeutliche Nummerierung, 350, geritzt C; B. 33 cm, H. 41,8 cm. (SH)
13.12.2023 - 10:34
EUR 130.-
Auction: | Works of Art |
Date: | 13.12.2023 - 10:34 |