Lithografie nach Karl August Aerttinger (1803-1876)
Der junge Kaiser Franz Joseph bei der Kavallerie, bezeichnet im Stein unten links: Aerttinger gez., Lithografie auf Tonplatte (um 1848), darunter typografisch bezeichnet: Franz Joseph I. Kaiser von Oesterreich/ König von Ungarn u. Böhmen, Darstellungsgröße ca. 46,5x 39 cm, beschnittene Blattgröße ca. 56x 45 cm, fixiert auf Rückkarton, in beschädigtem Passepartout, beschädigt (verschmutzt, Knickspuren, etwas eingerissen, stockfleckig)
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
28.12.2023 - 15:15
EUR 160.-
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auction: | Images and graphics from all eras |
Date: | 28.12.2023 - 15:15 |