Hans Boehler *, zugeschrieben
(Wien 1884-1961) Drei Aktzeichnungen: a) Sitzende, unbezeichnet; b) Angelehnter jugendlicher Akt, monogrammiert: HB; c) Kauernde, monogrammiert: HB; Graphitstift auf unterschiedlichen Papieren, Blattgrößen von ca. 42,5 x 29,5 cm bis 45 x 31,5 cm, alle lose, Knickspuren, teilweise Randbeschädigungen (kleine Einrisse, Bestoßungen, Faltenbildungen)
Provenienz: Galerie Michael Pabst, Privatsammlung, Wien
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
28.12.2023 - 15:09
EUR 500.-
Hans Boehler *, zugeschrieben
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auction: | Images and graphics from all eras |
Date: | 28.12.2023 - 15:09 |
Lots from other auctions
- Brillant-Solitär ca. 0,90 ct
- Arik Brauer (Wien, 1929-2021), Keramikobjekt: tanzende Maus (Tanzmaus)
- **/* - Österreich Sammlung 1918-1938,