Carl Reichert
(Wien 1836-1918 Graz) Jagdszene mit Hund und Fuchs im Winterwald signiert und datiert unten links: C. Reichert 1891, Öl auf Leinwand, ca. 70,5 x 92,5 cm, alt restauriert, geringe Retuschen, verschmutzt, beschädigter gekehlter Holzrahmen
Provenienz: Auktion, Dorotheum, Wien, 18. Mai 1942, Los 159; Privatsammlung, Österreich.
Specialist: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
28.12.2023 - 15:06
EUR 4,500.-
Carl Reichert
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auction: | Images and graphics from all eras |
Date: | 28.12.2023 - 15:06 |