Weiblicher Akt auf Sockel,
Entwurf Eugen Wagner, Schwarzburger Werkstätten für Porzellankunst, Unterweißbach, um 1930/40 Porzellan, weiß, glasiert, rückseitig bzeichnet Eugen Wagner, Unterseite geprägt U211, gepresste Fuchs-Marke, Höhe ca. 31 cm, Gebrauchsspuren, rechte Hand mit Teil des Tuches restauriert
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
27.12.2023 - 15:04
EUR 100.-
Weiblicher Akt auf Sockel,
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Porcelain, glass and collectibles |
Date: | 27.12.2023 - 15:04 |