1 flache und 1 kleine Deckelterrine, Herend, Ungarn,2. Hälfte 20. Jahrhundert
Porzellan, farbig gemalte Blumenbuketts und Streublumen, Dekor BHR, Ozierrelief, goldstaffierte Handhaben bzw. in Astform mit Blütenapplikationen, blaue Marke, Höhe ca. 14 und 14,5 cm, Durchmesser ca. 23,5/30,5 und 15/19,5 cm, Gebrauchsspuren, eine Blüte minimal geschartet
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
27.12.2023 - 15:05
EUR 280.-
EUR 280.-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Porcelain, glass and collectibles |
Date: | 27.12.2023 - 15:05 |