Hl. Sebastian, im Barockstil, wohl 19. Jahrhundert
überkreuzt stehend auf Wiesenterrainsockel, angebunden an Baum mit gekappten Ästen, Holz, vollplastisch geschnitzt, übergangene Polychrom- und Inkarnatfassung, Höhe ca. 87 cm, Tiefe ca. 20 cm, kleiner Finger der linken Hand beschädigt, Schnürung und rechte Hand und Ast wohl ergänzt, Pfeile nicht mehr vorhanden, Fassungsfehlstellen
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
27.12.2023 - 15:15
EUR 650.-
EUR 360.-
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auction: | Porcelain, glass and collectibles |
Date: | 27.12.2023 - 15:15 |