Englisches Rechaud mit Teekanne und Silberkanne
godronierte Wandungen, Kordeldekor, Handhaben und Knäufe aus Holz, Rechaud mit integrierter Teekanne und ein Brenner, Höhe ca. 36 cm, Silberkanne, Silber 925, Beschauzeichen Chester 1894, Firmensignet James Deakin & Sons (John & William F Deakin), Bruttogewicht ca. 378 g, Höhe ca. 13 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, ein Knauf lose, Deckel des Brenners fehlt
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
27.12.2023 - 15:21
EUR 320.-
Specialist: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auction: | Porcelain, glass and collectibles |
Date: | 27.12.2023 - 15:21 |