Rolex
Damenarmbanduhr ca. 1934, Ref. Nr. 8933, Gehäuse: Gold 750, Nr. 31097, ca. 12 x 16 mm, Bandansätze mit jeweils zwei Brillanten in Weißgoldfassungen, Werk: Ankerhemmung, Handaufzug, FormWerk, Kompensationsunruh, Zifferblatt: silberfärbig, aufgesetzte Stundenpunkte und -keile, Gewicht: 25,7 g, Zubehör: Originaletui, Uhrbandlänge ca. 16,7 - 17,4 cm, Zifferblatt restauriert, Goldband nicht von Rolex (in dieser Zeit eine übliche Vorgangsweise), Aufzugskrone ergänzt, Service wird empfohlen øgu
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
14.12.2023 - 11:19
EUR 2,000.-
EUR 1,400.-
Rolex
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Jewellery and watches |
Date: | 14.12.2023 - 11:19 |
Location: | Wien | Favoriten |