Provinzielle Stutzuhr Böhmen 18. Jhdt.
1/2 Std. Federzug - Schlagwerk auf Glocke, Spindelhemmung, graviertes Messingzifferblatt für Stunden u. Minutenanzeige, zzgl. Datumsanzeige, beschriftet "Dominicus Hemrich Prag", schwarz gebeizetet Holzgehäuse, tlw. verglast, Höhe 42,5 cm, 1 Pendel, 2 Schlüssel ohne Gewähr für Funktion, diese nicht überprüft, starke Altersspuren, Kleinteile fehlen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
18.12.2023 - 15:29
EUR 450.-
EUR 450.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewellery, Works of Art and art |
Date: | 18.12.2023 - 15:29 |
Location: | Graz |