Kurt (Kappa) Kocherscheidt *
(Klagenfurt 1943–1992)
Ohne Titel, auf der Rückseite monogrammiert, datiert K 90, Öl auf Leinwand, 100 x 50 cm, auf Keilrahmen
Provenienz:
Privatsammlung, Oberösterreich
Specialist: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
21.12.2023 - 16:13
- Estimate:
EUR 15,000.- to EUR 26,000.-
EUR 15,000.-
Kurt (Kappa) Kocherscheidt *
(Klagenfurt 1943–1992)
Provenienz:
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auction: | Austrian Contemporary and Modern Art |
Date: | 21.12.2023 - 16:13 |
Exhibition: | 16.12. - 21.12.2023 |