Erwin Wurm *
(Bruck/Mur 1954 geb.)
“Cahors outdoor sculpture”, 1999, C-Print auf Alu-Dibond, am rückseitigen Etikett mit blauem Kugelschreiber betitelt “Cahors”, signiert, datiert, nummeriert AP II/II sowie Galerieaufkleber mit Werkangaben, 120 x 80 cm, gerahmt
Abgebildet:
Peter Weibel (Hg.), Erwin Wurm, Neue Galerie Graz, 2002, Hatje Cantz, S. 130
DIESES LOT IST TEIL DER FROH(N)BERG SAMMLUNG
Specialist: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
21.12.2023 - 16:17
- Estimate:
EUR 6,000.- to EUR 9,000.-
EUR 5,000.-
Erwin Wurm *
(Bruck/Mur 1954 geb.)
Abgebildet:
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auction: | Austrian Contemporary and Modern Art |
Date: | 21.12.2023 - 16:17 |
Exhibition: | 16.12. - 21.12.2023 |