Günter Brus *
(Ardning, Steiermark, 1938 geb.)
“Schloß der Unentschlossenen”, betitelt, Bleistiftzeichnung, mit Goldfarbe umrandet auf Papier, Passep.-Auschnitt, 37 x 27,5 cm, gerahmt
Provenienz:
Galerie Werner, Köln (am Deckkarton Etikett)
Privatsammlung, Deutschland
Specialist: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
21.12.2023 - 16:33
- Estimate:
EUR 7,000.- to EUR 10,000.-
EUR 7,000.-
Günter Brus *
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auction: | Austrian Contemporary and Modern Art |
Date: | 21.12.2023 - 16:33 |
Exhibition: | 16.12. - 21.12.2023 |